Carl Oskar Arends
(Dresden 1863-1932) -zugeschrieben Betitelt "An der Donau", Rückseite mit altem Klebezettel, nummeriert, Öl auf Karton, ca. 28 x 43 cm, gerahmt
Experte: Christian Wiesinger
11.06.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Carl Oskar Arends
Experte: Christian Wiesinger
Datum: | 11.06.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.06. - 11.06.2014 |
- Seeflug - Beobachter - Abzeichen,
- Hereke Seide, Westanatolien, Türkei, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
- Brillantring zus. ca. 0,62 ct
- LKW "Ford Transit Connect 230L 1.8 TDCi",
- Hans Eduard von Berlepsch-Valendas (St. Gallen 1849-1921 München), Stuhl, Entwurf: 1898; Das Modell war 1898 im Rahmen der Münchner Jahresausstellung im Glaspalast ausgestellt